Stellenauschreibungen

Klassenlehrer, Eurythmie, Musik, Fremdsprachen, Sport Freie Waldorfschule Mörlenbach – Schule Laubenhöhe, 69509 Mörlenbach
Englisch (Oberstufe) Freie Waldorfschule Bergisch Gladbach, 51427 Bergisch Gladbach
Klassenlehrer für die zukünftige 1. Klasse, Handarbeit (Mittelstufe), Sport (Unter-, Mittel- und Oberstufe) Freie Waldorfschule Bremen Osterholz, 28325 Bremen
Mathematik, Chemie und Physik in der Oberstufe, Geschäftsführerpersönlichkeit Freie Waldorfschule Flensburg, 24941 Flensburg
Englisch, Französisch, Physik, Handarbeit, Heileurythmie, Klassenführung, Fachkräfte für die Einrichtungsleitung, für den Kleinkind-Bereich (U3) und den Kindergarten (Ü3), Anerkennungspraktikanten Freie Waldorfschule Frankfurt am Main, 60433 Frankfurt am Main
Englisch/ Geschichte Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee, 30173 Hannover
Mathe/ Physik Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee, 30173 Hannover
Mathematik (gerne Sek. II), Turnen/ Sport (Mittel- und Oberstufe), Klassenlehrer Rudolf-Steiner-Schule Wuppertal, 42285 Wuppertal
Schulleiter für die Werkschule (90-100 %) Sonnhalde Gempen, CH-4145 Gempen
Lehrer für die Klasse 4/5, Deutsch, Chinesisch, Verwalter (Vollzeit) The Waldorf Steiner School, 418401 Singapore
Waldorferzieher oder eine pädagogische Fachkraft auf Teilzeit (50-80%) Waldorfkindergarten Filderstadt-Bonlanden, 70794 Filderstadt
Musik (Volldeputat), Klassenlehrer (Teildeputat) Waldorfschule in Ostholstein, 23738 Lensahn
Klassenlehrer, Musik, Englisch, Spanisch, Mathe Rudolf-Steiner Schule Loheland, 36093 Künzell
Werken, Klavierbegleitung für Eurythmie in alllen Klassenstufen, Klassenbegleitung, Spieltherapeut oder Heilpädagoge, Klassenlehrer für unsere neuen 1. Klasse und 7. Klasse, Michael Schule – Waldorfschule für Heilende Erziehung, 21075 Hamburg
Tagesstättenleitung in Vollzeit Raphael-Schule – Bad Aibling – Heilpädagogische Waldorfschule, 83043 Bad Aibling
Mathematik (Oberstufe), Klassenlehrer für die Unterstufe, Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Erzieher, Kinderpfleger oder Jahrespraktikant Rudolf Steiner-Schule München Daglfing, 81929 München
Klassenlehrperson für die Mittelstufe (7./8. Klasse) 100 % Rudolf Steiner Schule Birseck, CH-4147 Aesch
Sport, Kunst (inkl. Abiturkurs), Englisch (Unterstufe), Französisch, Klassenlehrer, pädagogische Fachkraft als Springer Rudolf-Steiner-Schule Gröbenzell, 82194 Gröbenzell
Musik für unsere Unter-, Mittel- und Oberstufe sowie für die Orchesterleitung, Französisch für die Mittel- und Oberstufe Rudolf Steiner Schule Hamburg-Nienstedten, 22609 Hamburg
Klassenlehrer, Sport, Werken, Englisch, Französisch, Mathematik (Sek II), Informatik, Technologie, Englisch (Sek I u. II), Politik und Sozialwissenschaften (Sek I), Sonderpädagogik für unseren Förderbereich Rudolf Steiner Schule Siegen – Freie Waldorfschule, 57072 Siegen
Vorstand Pädagogik, Vorstand Personal, Vorstand Finanzen Rudolf Steiner Schule Siegen – Freie Waldorfschule, 57072 Siegen
Klassenlehrer für unsere 1. Klasse Rudolf Steiner Schule Zürich, CH-8032 Zürich
Lehrperson für unsere Oberstufe (7.-9. Klasse) Rudolf Steiner Schule Zürich, CH-8032 Zürich
Klassenlehrer für die 1.-8. Klasse, Französisch für die 4.-13. Klasse, Geschichte für die 9.-13. Klasse, Musik Tübinger Freie Waldorfschule, 72076 Tübingen
Mathematik, Physik und Computerunterricht, Französisch für die Unter- und Mittelstufe, Klassenlehrer, Werken (Holz + Metall) Waldorfcampus Heilbronn, 74081 Heilbronn
Waldorferzieher Waldorferzieherseminar Stuttgart – Freie Fachschule für Sozialpädagogik, 70188 Stuttgart
Erzieher, Kinderpfleger Waldorfkinderhaus München Südwest, 81476 München
Waldorferzieher in Vollzeit oder Teilzeit Waldorfkindergarten Wöhrden, 25797 Wöhrden
Klassenlehrer für die 1. Klasse, Französisch, Englisch, Eurythmie Waldorfschule Landshut, 84034 Landshut
Englisch, Russisch, Klassenlehrer, Gartenbau Windrather Talschule – Freie Waldorfschule & Berufskolleg, 42555 Velbert
Spanisch, Sport, Klassenlehrer (gerne mit Kombination mit Sport und Werken) Freie Waldorfschule Weilheim/ Huglfing, 82386 Huglfing
Geografie (Sek II), Deutsch (Sek II), Sport (Sek I & II) Freie Waldorfschule Würzburg, 97074 Würzburg
Lehrerpersönlichkeit für die 1. Klasse Waldorfschule Zeuthen e.V., 15738 Zeuthen
Klassenlehrer Interkulturelle Waldorfschule Dresden, 01099 Dresden
Klassenlehrer, Erzieher Landschule Lüchow – Waldorfschule i.A., 17179 Altkalen
Klassenlehrer für die Unterstufe, Deutsch und Physik für die Oberstufe, Deutsch/ Geschichte, Sport Michael Bauer Schule Stuttgart, 70563 Stuttgart
Justiziar im Umfang einer 100%-Stelle Freie Hochschule Stuttgart – Seminar für Waldorfpädagogik, 70188 Stuttgart
Dozent für Musik und Musikpädagogik für den Fachbereich Musik in der Lehrerbildung Freie Hochschule Stuttgart – Seminar für Waldorfpädagogik, 70188 Stuttgart
Biologie und/oder Geographie/Geologie, Klassenlehrer und Klassenhelfer für unsere 1. Klasse Freie Georgenschule – Waldorfschule Reutlingen, 72762 Reutlingen
Geschichte und Gemeinschaftskunde, Chemie, Physik, Mathematik und Technologie, Französisch, Erstklasslehrer, pädagogische Fachkraft für den Hort Freie Waldorfschule auf der Alb, 72829 Engstingen
Klassenlehrer für unsere neue 1. Klasse, Eurythmie für sechs Klassen Freie Waldorfschule Biberach, 88400 Biberach
Klassenlehrer für die Unter- und Mittelstufe Freie Waldorfschule Innsbruck, A-6020 Innsbruck
Musik, Chemie und Biologie, Französisch, Englisch, Handarbeit, Heileurythmie, Schularzt Freie Waldorfschule Kleinmachnow, 14532 Kleinmachnow
Handarbeit (75 %), Fachkraft für die pädagogische Leitung, Klassenlehrer für die kommende 1. Klasse, Oberstufenlehrer, Musik (50 %) Freie Waldorfschule Konstanz, 78467 Konstanz
Klassenlehrer Freie Waldorfschule Mannheim, 68199 Mannheim
Lehrer für unsere Realschüler in der Oberstufe Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee, 30173 Hannover
Klassenlehrer für unsere neue 1. Klasse Freie Waldorfschule Mayen, 56727 Mayen
Englisch und Geschichte für die Oberstufe, Eurythmie, Kunst, Mittagsbetreuung (20 Stunden) Freie Waldorfschule München Südwest, 81476 München
Klassenlehrer, Kinderpfleger, Erzieher Freie Waldorfschule Regensburg, 93053 Regensburg
Englisch für die Mittel- und Oberstufe (ca. 8 Stunden), Mathematik für die Oberstufe, ( 12-17 Stunden) Freie Waldorfschule Schwäbisch Gmünd e.V., 73529 Schwäbisch Gmünd
Leitung einer Kindengartengruppe (Volle Stelle) Freie Waldorfschule Schwäbisch Hall, 74523 Schwäbisch Hall
Förderlehrer, Klassenlehrer, Französisch Freie Waldorfschule Trier, 54296 Trier
Klassenlehrer, Chemie und Biologie, Mathe und Physik, Musik, Englisch, Turnen, Sprachgestalter Freie Waldorfschule Uhlandshöhe, 70188 Stuttgart
Waldorferzieher, Waldorferzieher als Elternzeitvertretung, Anerkennungspraktikant Freie Waldorfschule Uhlandshöhe, 70188 Stuttgart
Klassenlehrer, Physik und Chemie, Geschichte/ Gemeinschaftskunde/ Deutsch für die Oberstufe Freie Waldorfschule Ulm Römerstraße, 89077 Ulm
Schulsozialarbeiter in Teilzeit Freie Waldorfschule Schwäbisch Gmünd e.V., 73529 Schwäbisch Gmünd
Lehrkraft für besondere Aufgaben für die Ausbildung von Klassenlehrern an Waldorfschulen (Klasse 1-8) Alanus Hochschule für Kunst und Gesellschaft, Studienzentrum Mannheim, 68167 Mannheim
Klassenlehrer, Russisch, Geschichte, Deutsch, Englisch, Französisch, Sozialwissenschaften, Philosophie, Musik Blote Vogel Schule, 58454 Witten
Klassenlehrer, Grund- oder Sonderschulpädagoge, Mathematik, Geographie, Physik, Englisch Christophorus Schule, 22395 Hamburg
Englisch, Deutsch, Geschichte, Politik, Geografie, Kunstgeschichte, Französisch Emil Molt Schule, 14165 Berlin
Klassenlehrer für unsere zukünftige 1. Klasse, Handarbeit (Mittelstufe) Freie Waldorfschule Bremen Osterholz, 28325 Bremen
Klassenlehrperson für die 4. Klasse (100 %), Klassenlehrperson für die Unter- und Mittelstufe Rudolf Steiner Schule Zürcher Oberland, CH-8620 Wetzikon (Schweiz)
Erzieher in Vollzeit (38,5 h) und Erzieher in Teilzeit (20 h) Waldorfkindergarten e.V. Erlangen, 91058 Erlangen
Erzieher in Teilzeit (60-80%) Wiegestube Sonnenschein e.V., 76131 Karlsruhe
Geschichte, Eurythmie, Kunst, Erzieher (für unsere Mittagsbetreuung, 20 Stunden) Freie Waldorfschule München Südwest, 81476 München
Klassenlehrer, Englisch Freie Waldorfschule Offenburg, 77654 Offenburg
Biologie, Chemie, Geographie (Oberstufe, 80-100 %), Französisch (Mittel- & Oberstufe, 50 %) Freie Waldorfschule Schwäbisch Gmünd, 73529 Schwäbisch Gmünd
Englisch (Mittel- & Oberstufe), Mathematik (Oberstufe), Handarbeit (Klasse 1-10) Freie Waldorfschule Schwäbisch Gmünd, 73529 Schwäbisch Gmünd
Eurythmie, 12-Stunden-Deputat (50 %) in unserer 9., 10. und 11.Klasse Freie Waldorfschule Wahlwies e.V., 78333 Stockach-Wahlwies
Erzieher als Gruppenleitung Freie Waldorfschule Wangen e.V., 88239 Wangen im Allgäu
Klassenlehrer für unsere neue 1. Klasse, Deutsch, Biologie, Englisch (für unsere Oberstufe) Freie Waldorfschule Westpfalz, 67697 Otterberg
Sport (halbe Stelle 12 Std.), Mathematik (volle Stelle 24 Std.) Freie Waldorfschule Wiesbaden, 65203 Wiesbaden
Deutsch (Sek II), Geografie (Sek II), Sport (Sek I & II) Freie Waldorfschule Würzburg, 97074 Würzburg
Heileurythmie Freie Waldorfschule Würzburg, 97074 Würzburg
Klassenlehrer für die Unter- und Mittelstufe Ita Wegman Schule Benefeld, 29699 Walsrode
Klassenlehrer für die 1. Klasse, Musik, Klassenlehrer für das »Vorqualifizierungsjahr Arbeit und Beruf« (VAB) Kaspar Hauser Schule, 88662 Überlingen
Geschäftsführer für den Landesband der Freien Waldorfschulen Niedersachsen/ Bremen Landesarbeitsgemeinschaft Niedersachsen/ Bremen im Bund der Freien Waldorfschulen, 30159 Hannover
Klassenlehrer für die Unter- und Mittelstufe, Klassenbegleitung oder Spieltherapeut oder Heilpädagoge für die Unterstufe Michael Schule Harburg – Waldorfschule für Heilende Erziehung, 21075 Hamburg
Klassenlehrer für die Unter- und Mittelstufe, Klassenbegleitung oder Spieltherapeut oder Heilpädagoge für die Unterstufe Michael Schule Harburg – Waldorfschule für Heilende Erziehung, 21075 Hamburg
Verwaltungsleitung/ Geschäftsführer (Teilzeit 50 %) Odilienschule Mannheim, 68199 Mannheim
Erzieher, Heilpädagogen, Heilerziehungspfleger als Gruppenleitung in Vollzeit Raphael-Schule Bad Aibling – Heilpädagogische Waldorfschule, 83043 Bad Aibling
Verwalter/ Geschäftsführer Rudolf Steiner Schule Birseck, CH-4147 Aesch (Schweiz)
Deutsch, Mathematik, Geschichte und Französisch für die Mittel- und Oberstufe, Klasssenlehrer für die Unter- und Mittelstufe Rudolf Steiner Schule Düsseldorf, 40625 Düsseldorf
Musik inkl. Orchesterbegleitung, Klassenlehrer für die kommende 1. Klasse, Chemie, Physik, Biologie, Mathe, Kunstgeschichte, Deutsch Rudolf Steiner Schule Hamburg-Bergstedt, 22395 Hamburg
Geschichte, Latein, Eurythmie Rudolf Steiner Schule Hamburg-Nienstedten, 22609 Hamburg
Mathematik in der Oberstufe, Klassenlehrer für die Unterstufe, Deutsch, Geschichte und Sozialkunde Rudolf Steiner-Schule München Daglfing, 81929 München
Kindergartenlehrperson für die dritte Kindergartengruppe, Werken (5.-7. Klasse) Rudolf Steiner Schule Sihlau, CH-8134 Adliswil (Schweiz)
Koordinator zur Einführung des NZCSE, Naturwissenschaften, Mathematik, Informatik (7.-12. Kl.), Deutsch, Englisch (7.-12. Kl.), Textiles Gestalten, Kunst, Kunstgeschichte, Klassenlehrer in der Unterstufe Rudolf Steiner Schule St. Gallen, CH-9016 St. Gallen (Schweiz)
Geschäftsführung Rudolf Steiner Schule Witten, 58455 Witten
Englisch (Sek. II), Mathematik (gerne Sek. II), Turnen/ Sport (Mittel- und Oberstufe), Assistenz Rudolf-Steiner-Schule Wuppertal, 42285 Wuppertal
Waldorf-Sonderschul- oder Förderlehrer für die Oberstufe und Waldorf-Sonderschullehrer als Klassenlehrer für die Unterstufe Sonnenhellweg Schule, 33613 Bielefeld
Kindergartenleitung und Erzieher in Teil- oder Vollzeit Waldorf-Kinderhaus Bergisch-Gladbach, 51465 Bergisch-Gladbach
Klassenlehrer, Eurythmie, Werken, Musik Freie Waldorfschule »Christian Morgenstern« Meran, I-39012 Meran (BZ)
Waldorferzieher als Gruppenleitung, Kinderpfleger oder Erzieher als Zweitkraft in Vollzeit Waldorfkinderhaus Pasing e.V., 80689 München
Klassenlehrer Waldorfpädagogik Barnim e.V., 16227 Eberswalde
Deutsch, Mathematik, Russisch, Physik, Chemie, Spanisch, Englisch, Klassenlehrer Waldorfpädagogik Havelhöhe e.V., 14089 Berlin
Waldorferzieher Waldorfkindergarten der Freien Georgenschule Reutlingen, 72762 Reutlingen
Erzieher (Vollzeit/ Teilzeit) Waldorfkindergarten der Rudolf Steiner Schule Nürtingen e.V., 72622 Nürtingen
Erzieher mit 38 Wochenstunden Integrativer Waldorfkindergarten »Die Zipfelmütze«, 65549 Limburg
Waldorferzieher für unsere Familiengruppe (20 bis 25 Std./Wo.) Waldorfkindergarten Friedenau, 12159 Berlin
Fachkraft für unseren Waldorfkindergarten zur Vertretung (50-80%) Waldorfkindergarten Heidenheim, 89518 Heidenheim
Waldorferzieher als Gruppenleitung in Teilzeit Waldorfkindergarten Bergedorf, 21037 Hamburg
Waldorferzieher für den Elementar- und Kleinkindbereich Waldorfkindergarten Itzehoe, 25524 Itzehoe
Erzieher in Vollzeit Waldorfkindergarten Joringel e.V., 32756 Detmold
Klassenlehrer für unsere neue 1. Klasse, Biologie (SEK II), Geografie (SEK II), Französisch (SEK II), Englisch (SEK II), Sport Freie Waldorfschule Minden, 32429 Minden
Mathematik (Oberstufe), Biologie (Oberstufe), Englisch (Unter-/Mittelstufe), Sport (Mittel-/Oberstufe) Widar Schule, 44869 Bochum
Klassenlehrer, Erzieher, Mathematik (Mittel- und Oberstufe), Französisch (ab der 5. Klasse) Annie Heuser Schule – Freie Waldorfschule in Berlin Charlottenburg-Wilmersdorf, 10709 Berlin
Klassenlehrer (Kl. 1-6), Kindergärtnerinnnen, Nachmittagsbetreuer, Fachlehrer, Eurythmie Byens Steinerskole – Waldorf International School Copenhagen, DNK-2000 Frederiksberg (Dänemark)
Hausmeister (40 Std.) Christophorus Schule, 22395 Hamburg
Biologie, Geographie/ Geologie, Klassenlehrer und Klassenhelfer für unsere 1. Klasse Freie Georgenschule – Waldorfschule Reutlingen, 72762 Reutlingen
Chemie und Biologie, 5 Epochen in der Oberstufe, Handarbeit und Englisch in der Unter- und Mittelstufe Freie Waldorfschule Kleinmachnow, 14532 Kleinmachnow
Englisch (in Kombination mit Geschichte oder Mathematik), Mathematik (in Kombination mit Englisch), Klassenlehrer Freie Waldorfschule Aachen, 52064 Aachen
Geschichte und Gemeinschaftskunde, Chemie, Physik, Mathematik und Technologie, Französisch, Eurythmie, Erklasslehrer Freie Waldorfschule auf der Alb, 72829 Engstingen
Französisch (evtl. in Kombination mit Englisch für die Klassen 1-8), Klassenlehrer für die zukünftige erste Klasse Freie Waldorfschule Backnang, 71522 Backnang
Klassenlehrer für die neue erste Klasse und die 6. Klasse, Handarbeit, Kollegen für eine Gastepoche Physik in Klasse 10 Freie Waldorfschule Balingen, 72336 Balingen
Englisch in Nebentätigkeit Freie Waldorfschue Bergisch Gladbach, 51427 Bergisch Gladbach
Englisch – Sek.2/ Abiturberechtigung Freie Waldorfschue Bergisch Gladbach, 51427 Bergisch Gladbach
Klassenlehrer für die Mittelstufe Freie Waldorfschule Bergisch Gladbach, 51427 Bergisch Gladbach
Werken Freie Waldorfschule Bergisch Gladbach, 51427 Bergisch Gladbach
Deutsch, Russisch (Unter- bis Oberstufe), Klassenbegleitung Freie Waldorfschule Berlin-Südost, 12439 Berlin
Klassenlehrer Freie Waldorfschule Böblingen, 71032 Böblingen
Geografie und Biologie (Deputat 7-8 Stunden), Chemie und Physik (Deputat 4-5 Stunden), Musik (Deputat ca. 20 Stunden) Freie Waldorfschule Bonn, 53119 Bonn
Klassenlehrer für unsere zukünftige erste Klasse und unsere 3. Klasse, Englisch für die Unter- und Mittelstufe, Eurythmie für die 1. und 5. Klasse Freie Waldorfschule Bremen Touler Straße, 28211 Bremen
2 Klassenlehrer, Eurythmie Freie Waldorfschule Dresden, 01099 Dresden
Klassenlehrer für unsere neue 1. Klasse, Englisch (Mittel- und Oberstufe), Sport (alle Stufen), Physik und Chemie (Oberstufe) Freie Waldorfschule Elmshorn, 25337 Elmshorn
Klassenlehrer (Klassen 7-9), Musik (Oberstufe), Erstklasslehrer von der ersten bis zur sechsten Klasse Freie Waldorfschule Engelberg, 73650 Winterbach
Geschäftsführer in Vollzeit Freie Waldorfschule Engelberg, 73650 Winterbach
(Waldorf-) Erzieher (80 %), Tatkräftige Waldorferzieher (90 %) Waldorfschule Engelberg, 73650 Winterbach
Evangelische Religion (Klassen 5-11), Musik (jeweils Teildeputat), Klassenlehrer Freie Waldorfschule Erlangen, 91058 Erlangen
Eurythmie (alle Klassenstufen) Freie Waldorfschule Evinghausen, 49565 Bramsche
Klassenlehrer für unsere 7. Klasse Freie Waldorfschule Freiburg-Wiehre, 79100 Freiburg
Deutsch und Geschichte in den Klassen 9-13, Eurythmie vom Kindergarten bis Klasse 12 Freie Waldorfschule Greifswald, 17491 Greifswald
Klassenlehrer, Eurythmie, Englisch, Französisch (Sekundarstufen I/II) Freie Waldorfschule Gütersloh, 33335 Gütersloh
Englisch, Geschichte Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee, 30173 Hannover
Mathematik, Physik Freie Waldorfschule Hannover-Maschsee, 30173 Hannover
Musik (für die Grund- und Mittelstufe), Französisch (für die Unter-, Mittel und Oberstufe) Freie Waldorfschule Heidenheim e.V., 89518 Heidenheim
Erzieher als Gruppenleitung mit 31,5 h/ Woche Freie Waldorfschule Kleinmachnow, 14532 Kleinmachnow
Klassenlehrer 1. Klasse, Mathematik, Musik, Sport Freie Waldorfschule Köln, 50765 Köln
Klassenlehrer, Musik, Englisch, Sonderförderlehrer, Eurythmie, Sport Freie Waldorfschule Lienen e.V. – im Aufbau –, 49536 Lienen
Klassenlehrer für die 1. Klasse, Englisch (Voll-Deputat), Sport (Teil-Deputat), Erzieher (Klassen 1-6) Freie Waldorfschule Lörrach, 79540 Lörrach
Vertretung, Fördern & Zweitklassuntersuchung, Mathematik, Englisch, Klassenlehrer, Handarbeit, Kunst & Kunstgeschichte Freie Waldorfschule Mainz, 55126 Mainz
Biologie/ Chemie / Physik in den Klassen 9-13 Freie Waldorfschule Marburg, 35037 Marburg
Mathematik für die Oberstufe, Musik Rudolf Steiner Schule Lüneburg, 21337 Lüneburg
Klassenlehrer für die kommende 1. Klasse, evangelische Religion, Kunst für die Mittel-/Oberstufe, Musik Freie Waldorfschule Hannover-Bothfeld, 30659 Hannover
Mathematik, Geologie, Geographie (für die Oberstufe), Französisch (Klassen 5-13), Mittelstufenlehrer (Kl. 7/8) Freie Waldorfschule Gutenhalde, 70794 Filderstadt
Mathematik/Physik für die Oberstufe, Geschichte und Englisch für die Mittel- und Oberstufe, Schularzt Freie Waldorfschule Ludwigsburg, 71634 Ludwigsburg
Englisch (Unter- und Mittelstufe Kl. 1 bis 8), Russisch (Mittel- und Oberstufe Kl. 6 bis 12), Klassenlehrer für die zukünftige erste Klasse, Eurythmie Rudolf Steiner Schule Coburg, 96450 Coburg
Englisch (Volldeputat), Sport (Teildeputat), Eurythmie (Teildeputat), Klassenlehrer für die 1. Klasse (Teildeputat) Freie Waldorfschule Neumünster, 24536 Neumünster
Schulische Heilpädagogen (70 bis 100 Prozent) Rudolf Steiner Sonderschule Lenzburg, 5600 Lenzburg
Klassenlehrer Das lebendige Dorf, 17179 Altkalen
Klassenlehrer 3/4 oder 1/1 Deputat Freie Martinsschule Hannover-Laatzen, 30880 Laatzen
Englisch, Französisch, Handarbeit, Heileurythmie, Klassenführung, Einrichtungsleitung für unsere Kindertagesstätte, Koch/Küchenmeister Freie Waldorfschule Frankfurt am Main, 60433 Frankfurt am Main
Klassenlehrer für eine erste Klasse und eine Förderklasse, Latein Freie Waldorfschule Kiel, 24109 Kiel
Klassenlehrer für eine 1. und 5. Klasse, Russisch für die Unter- und Mittelstufe (Kl. 1-8) Rudolf Steiner Schule Hamburg-Wandsbek, 22159 Hamburg
Biologie, Chemie, Mathematik, Physik und Computerunterricht, Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Geografie, Klassenlehrer, Werken (Holz + Metall) Waldorfcampus Heilbronn, 74081 Heilbronn
Diverse Freie Waldorfschule Kirchheim unter Teck e.g., 73230 Kirchheim unter Teck
Klassenlehrer, Biologie mit Berechtigung für Studienstufe/Abitur Rudolf-Steiner-Schule Bergedorf, 21029 Hamburg
Französisch und Englisch (Klasse 7-13) Freie Waldorfschule Freudenstadt, 72250 Freudenstadt
Erzieher in Vollzeit (40 Std.) für den Elementarbereich Rudolf Steiner Schule Hamburg-Wandsbek, 22159 Hamburg
Erzieher für eine 30 Std. Stelle im Hort Rudolf Steiner Schule Hamburg-Wandsbek, 22159 Hamburg
Folgen